Wir sind für Sie da, mit
Einsatz und Engagement!


alle mitarbeiter


Unsere Mitarbeiter arbeiten mit Leidenschaft, Freude und Enthusiasmus
für Ihr Auto. Jeder ist für seinen Arbeitsbereich perfekt ausgebildet
und mit vollem Einsatz für Sie da, denn eine persönliche, kompetente
und freundliche Betreuung ist uns sehr wichtig!
„Ich bin sehr stolz auf die Leistungen meines Teams!“
Walter Hermann

 

u hermann  

Ing. Walter Hermann
Geschäftsleitung

03462/35 96
ing.walter.hermann@opel-hermann.at

     
u langmann  

Reinhard Langmann
Verkauf Opel, Suzuki und Gebrauchtwagen

03462/35 96-21
reinhard.langmann@opel-hermann.at

     
u scheer  

Robert Scheer
Werkstätte und Kundendienst

03462/35 96-33
robert.scheer@opel-hermann.at

     
u puff  

Bernhard Puff
Teile und Zubehör

03462/35 96-44
bernhard.puff@opel-hermann.at

     
u goedl  

Evelyn Gödl
Sekretariat, Buchhaltung

03462/35 96-55
evelyn.goedl@opel-hermann.at

     
u garber  

Franziska Garber
Sekretariat, Disposition

03462/35 96-77
franziska.garber@opel-hermann.at

     
 

Indre Lottersberger
Sekretariat, Disposition

03462/35 96-77
indre.lottersberger@opel-hermann.at
     
u damjanovic  

Ines Damjanovic
Sekretariat, Opel Rent

03462/35 96-66
ines.damjanovic@opel-hermann.at

     
u goetschl  

Marco Götschl
Kfz-Techniker

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u petrovic  

Alexander Petrovic
Kfz-Techniker

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u seyfried  

Werner Seyfried
Kfz-Techniker, Spengler

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

 
     
u woelfl  

Andreas Wölfl
Kfz-Techniker

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u mally  

Andreas Mally
Kfz-Techniker Lehrling

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u orthaber  

Sandro Orthaber
Kfz-Techniker Lehrling

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u mahir  

Mahir Mustafic
Kfz-Pflege und Aufbereitung

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

     
u Mustafa Mustafic  

Mustafa Mustafic
Kfz-Pflege und Aufbereitung

03462/35 96
autohaus@opel-hermann.at

Kontakt

Hermann GmbH
Dr.-Viktor-Verdroß-Straße 1
8530 Deutschlandsberg

Tel: +43 (0) 34 62 35 96
Fax: +43 (0) 34 62 35 96-35
E-Mail: anfrage@autohaus-hermann.at

Öffnungszeiten

Kundendienst und Reparaturannahme
Montag bis Freitag: 7 bis 17 Uhr

Werkstätte
Montag bis Donnerstag: 8 bis 12 und 13 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 12 und 13 bis 15.30 Uhr
Samstag: 8 bis 12 Uhr

Verkauf

Montag bis Freitag: 8 bis 17 Uhr
Samstag: 8 bis 12 Uhr